Новости

Компания UCS успешно завершила два сертификационных аудита PCI DSS и Visa PIN Security

21.06.2017

Компания UCS сообщает об успешном прохождении ежегодного аудита, который подтвердил полное соответствие компании международному стандарту безопасности данных индустрии платежных карт PCI DSS. Проверка проводилась по новой версии стандарта Version 3.2

Прохождение сертификации в очередной раз доказало высокий уровень защиты данных пользователей платежных карт, в том числе в области выявления и предотвращения инцидентов информационной и физической безопасности, а также мошеннических действий.

Также, компания успешно завершила аудит на соответствие требованиям стандарта PCI PIN Security Requirements 2.0 согласно методикам МПС Visa. Стандарт регламентирует процедуры безопасного управления, обработки и передачи PIN-кодов, использующихся при транзакциях с банковскими картами в банкоматах и POS-терминалах. PCI PIN Security Requirements включает в себя требования к устройствам и процессам обработки PIN-кодов, а также к мерам физической защиты помещений и оборудования, в которых проводятся работы с ключами шифрования. Выполнение требований стандарта позволяет обеспечить и подтвердить высокий уровень защищенности пользовательских PIN-кодов.

Являясь ведущей процессинговой компанией в России, предоставляющей различные сервисы в рамках международных платежных систем, UCS обязана подтверждать свое соответствие требованиям стандарта PCI DSS и PIN Security на постоянной основе.

«В современном, динамично развивающемся и высокотехнологичном мире, в котором люди уже не могут представить свой повседневный быт без  интернета и банковской карты, одним из важных факторов является не только понятие удобство, но и безопасность. Компания UCS за свою многолетнюю историю смогла доказать, что платежные сервисы могут быть не только качественными и удобными для клиента, но и безопасными. Успешное завершение обязательных сертификационных аудитов служит лучшим подтверждением того, что наша компания идёт в ногу с современными тенденциями в области информационной и физической безопасности, а также гарантирует нашим клиентам уверенность в надёжных и защищенных платежных сервисах, среде хранения, а также обработке и передаче данных пользователей платёжных карт» - комментирует Ведущий специалист по внутреннему контролю Кирилл Чернов.


← Назад к списку новостей

Контакты для СМИ

Email: pr@ucscards.ru