Новости

Участие UCS в 4-ом Международном ПЛАС-Форуме «Online & Offline Retail 2017»

21.04.2017

Компания UCS приняла участие в качестве Главного спонсора в Форуме «Online & Offline Retail 2017», посвященный анализу современного состояния и перспективам развития розничной индустрии в России, странах ближнего и дальнего зарубежья.

В этом году в фокусе внимания участников ПЛАС-Форума оказались госрегулирование онлайн- и офлайн-торговли, онлайн-фискализация (сессия, посвященная изменениям в 54-ФЗ), программы лояльности и технологии коммуникаций с потребителями, мульти- и омниканальные продажи, эквайринговые сервисы на современном этапе, роль банков и агрегаторов, экспансия глобальных маркетплейсов в онлайн-ритейле, эффективные новации в логистике, самообслуживании покупателей, а также мобильные платежи и иные платежные технологии в розничной торговле. В частности, был рассмотрен вопрос, почему офлайновые сети, приходящие в ритейл, опережают традиционных игроков e-commerce. Особое место было уделено новым стратегиям роста ритейлера в современных реалиях, включая каналы, ниши, инструменты привлечения, а также процессам консолидации рынка и экспансия федеральных сетей.

На Форуме компанию представили Генеральный директор Елена Виноградова и Руководитель блока “Продажи и маркетинг” Владимир Кононов.

Елена Виноградова приняла участие в круглом столе на тему «Зачем в магазине банкомат? или Есть ли перспективы развития cash-эквайринга», где представители компаний розничной торговли и компаний-эквайреров обсудили следующие темы: Может ли касса магазина выполнять функции, аналогичные пункту выдачи наличных? И не только принимать оплату с применением платежных карт, но и выдавать по картам наличные на небольшие суммы? Сможет ли компания розничной торговли заработать на выдаче наличных? А банк — сэкономить на установке банкомата и его обслуживании?

В рамках сессии Программы лояльности в современном ритейле спикеры попытались совершить переоценку ценностей с учетом требований современности. Большой интерес аудитории вызвало выступление Владимира Кононова, который рассказал о свойствах Виртуальной подарочной карты, преимуществах ВПК как для торгово-сервисных предприятий, так и для самих покупателей, а также механизмах оплаты товара в интернет-магазине и торговых центрах.

← Назад к списку новостей

Контакты для СМИ

Email: pr@ucscards.ru