Новости

Чужих детей не бывает! Пингвины своих не бросают

23.12.2015

20 декабря 2015 года корпоративные волонтеры компании UCS приняли участие в Новогоднем пингвин-шоу «Я рядом!», которое было организовано Благотворительным фондом «Адели».

пингвин2.jpg

Целью Акции «Стань пингвином, помоги детям!» было привлечь внимание общества к проблемам детей, больным ДЦП и путем смс-пожертвований на номер 3141 собрать деньги на операции и реабилитацию детей. Организаторы флешмоба предложили неординарный и зрелищный способ, как стать пингвином! Группа танцующих пингвинов (волонтёры в красивых ростовых костюмах) предлагали желающим льдинки из вёдер, и те, у кого хватало смелости бросить себе эти льдинки за пазуху или за шиворот – проходили ледяное посвящение! Но чтобы присоединиться к стае пингвинов Адели – они должны были отправить смс с пожертвованием от 100 рублей на номер 3141.

пингвин.jpg

Задачей участников флэшмоба было громко и звонко произносить слоганы: «Стань пингвином, помоги детям!», «Пингвины своих не бросают!» «Я – рядом!», «Отправьте СМС на номер: 3141 со словом Пингвин».

«С благотворительным фондом «Адели» нас связывают давние и теплые отношения, – отметила Юлия Ивашкевич. – В прошлом году фонд помог нам приобрести лекарство для Марины Яковенко, директора Сочинского филиала.  Теперь и у нас есть появилась возможность оказать им поддержку, приняв участие в благотворительном мероприятии».

Пингвины Адели символ Благотворительного фонда «Адели», известны своей заботой о детёнышах. Карликовые пингвины обитающие в Антарктиде, известны своим бережным и очень заботливым отношением к птенцам и принципом – чужих птенцов не бывает. Поэтому когда пингвинёнок вылупляется из яйца – он становится предметом заботы и попечения не только собственных родителей, но и всей стаи. Представители фонда Адели уверены, что людям, есть чему поучиться у этих небольших и милых созданий. Именно поэтому они предложили всем неравнодушным стать перед Новым годом немножко пингвином и вспомнить, что в нашей большой человеческой стае тоже есть малыши, нуждающиеся в помощи и защите.

Руководство фонда искренне благодарит сотрудников UCS за участие в флэшмобе.

Юлия Ивашкевич выражает благодарность всем, кто пришел в это воскресенье на Арбат: «Для таких мероприятий важно участие КАЖДОГО человека. Два-три человека не создали бы той обстановки, которая была. Нас действительно, было много! Очень радует, что у нас работают отзывчивые люди, готовые помочь. Пингвины UCS тоже были на высоте, спасибо Андрей Зайцев и Роман Дмитриев».




← Назад к списку новостей

Контакты для СМИ

Email: pr@ucscards.ru