Новости

Региональная конференция – подведение итогов и новые планы

08.07.2015

С 29 июня по 4 июля в подмосковном пансионате Les Art resort прошла XII региональная конференция UCS для директоров филиалов.

Каждая новая конференция является логическим продолжением предыдущей и неким этапом подведения итогов и новых планов. От года к году совершенствуются процессы, отрабатываются спорные моменты, анализируется обратная связь.

Цель этих ежегодных встреч – не только рост рентабельности филиальной сети, но и повышение вовлеченности сотрудников. В этом году подготовка конференции началась задолго до официальной даты открытия мероприятия. В течение всего года директора филиалов принимали участие в серии видеоконференций (вебинаров), которые были интерактивным инструментом взаимодействия ключевых сотрудников ГО и филиалов. Таким образом, все представленные на конференции доклады и материалы логично замыкали совместную годовую работу, а акцент конференции был смещен в сторону дискуссий и ответов на вопросы. Еще одним важным отличием конференции этого года стал формат ее подготовки проектной группой. Этот опыт был первым, и он стал успешным началом нового этапа работы.

На конференции подводились итоги 2015 финансового года по всем основным показателям компании, обсуждались планы на 2016 год, освещались наиболее значимые рабочие вопросы, проекты и алгоритмы взаимодействия со стратегическими партнерами.

Открытие конференции состоялось в новом офисе компании на Б. Татарской 9. Перед выступлениями Елены Юрьевны и руководителей всех блоков, у директоров была возможность пообщаться с сотрудниками головного офиса в их привычной рабочей обстановке.

Второй день конференции был целиком посвящен корпоративному тренингу «Управленческие навыки», специальными гостями которого были глава HR службы Global Payments по Великобритании Данелла Снэшолл и руководитель блока «Персонал» Юлия Ивашевич. Хочется отметить, что это был завершающий этап корпоративного тренинга для сотрудников среднего звена, проходившего на протяжении полугода.

Региональная конференция – подведение итогов и новые планы

По предложению проектной группы логическим завершением этого насыщенного дня стало барбекю на природе, с интеллектуальными конкурсами и кулинарными изысками от самих сотрудников.

Безусловным фокусом всей конференции стал визит нового генерального управляющего корпорации Глобал Пейментс Джеффри Слоана и его коллег: Криса Дейвиса, президента Глобал Пейментс по Великобритании и Европе и Джейн Эллиотт, исполнительного вице-президента Глобал Пейментс. В своем выступлении Джефф поделился основными успехами и озвучил амбициозную и дерзкую цель корпорации – попасть в список компаний Fortune 500.

Информационно-дискуссионная панель конференции составляла 3 дня.

Региональная конференция – подведение итогов и новые планы

Первый день был наиболее значимым не только из-за приезда Джеффри Слоана. В этот день участником конференции стал генеральный директор ОАО «НСПК» Владимир Комлев, который поделился информацией о проекте создания Национальной платежной системы и ответил на наиболее актуальные вопросы, которых, к слову, было немало. Помимо двух ярких акцентов прозвучало много интересных докладов от ключевых сотрудников компании.

Информационную сессию первого дня конференции открыл Игорь Левин, руководитель управления по развитию региональной сети, докладом о финансовых результатах и ключевых параметрах, которые теперь применяются для подведения итогов работы филиалов. Он также представил основные показатели работы филиальной сети в FY 2015 и результаты PMP. А Владимир Кононов открыл сессию, посвященную результатам продаж и развитию отношений с партнерами, и дал тренд на развитие продаж в 2016 финансовом году. Не менее насыщенными были и последующие дискуссионные дни.

Региональная конференция – подведение итогов и новые планы

Отдельным блоком в рамках конференции выступала тематика, связанная с информационной и сетевой безопасностью, с которой директоров филиалов познакомили Роман Дмитриев и Олег Волков. Марина Никулина рассказала коллегам о роли и практическом значении функции Compliance и кодекса этики компании. Тематика развития технологий и применения их на практике была затронута в выступлениях Кирилла Караваева и Джапара Гаджиева и продолжена в выступлениях приглашенных бизнес-партнеров: компаний MasterCard, INGENICO и INPAS. Еще раз была затронута тема НСПК. Константин Киселев в своем докладе с риторическим названием «От истока до итога через пропасти невзгод» рассказал коллегам о роли UCS в проекте НСПК, результатах и запланированных мероприятиях на 2016 финансовый год.

Одним из трендов развития компании является расширение географического присутствия. В последний день конференции Виталий Кривошапов поделился с коллегами результатами проекта «Дивизион Восток» и рассказал об опыте успешного развития агентской схемы в регионах: Чита, Улан-Удэ, Якутия и Кызыл, которая позволила значительно увеличить доход филиалов за счет новых агентских привлечений. Закрывала конференцию Елена Виноградова. Она подвела итоги и поблагодарила всех участников проектной группы за активную позицию и стремление сделать конференцию платформой для эффективного взаимодействия сотрудников.

Региональная конференция – подведение итогов и новые планы

Каждый вечер всех участников конференции ждала насыщенная развлекательная программа от проектной команды конференции. Сотрудникам были предложены турнир по боулингу, командные игры элиас и мафия, а также другие интересные мероприятия. У всех была возможность поплавать в бассейне, попариться в баньке, поиграть в баскетбол и бадминтон и вдоволь насладиться свежим воздухом и природой пансионата Les Art resort.

Региональная конференция – подведение итогов и новые планы

На праздничном ужине, посвященном закрытию конференции, всем были вручены памятные дипломы и объявлены благодарности. А утром следующего дня всех ждала увлекательная экскурсия в Бородино. Сотрудники посетили Музей Бородинской битвы, командный пункт Кутузова и Наполеона и побывали в Музее русского быта. В завершение экскурсии состоялся полевой обед, после которого, сытые и довольные, все отправились на автобусе в Москву. «В этом году мы постарались максимально использовать не только время рабочих сессий, но даже из отдыха извлечь пользу и зарядиться позитивом и ощущением сплоченности», – делится впечатлениями Игорь Левин. – «Многие сотрудники раскрылись друг для друга по-новому, и если раньше это был только этап, то сейчас это логическое продолжение работы и развития филиальной сети. Я хотел бы в первую очередь поблагодарить проектную группу, а также выразить признательность всем сотрудникам, которые приняли участие в конференции, поделились знаниями и практическим опытом».



← Назад к списку новостей

Контакты для СМИ

Email: pr@ucscards.ru