Новости

UCS в мире Global Payments

15.02.2016

11 февраля в рамках международного проекта Global Payments «Корпоративная культура в действии» в UCS прошло мероприятие, посвященное второй из главных ценностей GP «Сервис. Ориентированный. Бизнес». «Ориентированный – что это значит для сотрудников UCS? Ориентированный на клиентов, на рост и развитие, на командную работу, на взаимодействие, на сотрудничество, на взаимопомощь и на успех…  Продолжать можно бесконечно. Все становится возможным, когда мы работаем как команда – команда UCS», – отметила Елена Виноградова.

UCS в мире Global Payments

Это мероприятие, как и предыдущее, прошло практически одновременно во всех странах присутствия Global Payments. В UCS подобного мероприятия еще не было. Правильно выбранный формат позволил объединить сотрудников всех московских и региональных офисов (порядка 92% участников).

Для работы над проектом была сформирована команда «UCS FOREVER» из сотрудников разных блоков. «Несмотря на то что это проект GP, идея мероприятия «UCS в мире Global Payments» целиком принадлежит сотрудникам российского подразделения», – отметила Юлия Ивашкевич, руководитель команды UCS FOREVER. – «Все началось с определения целей, которых мы хотели достигнуть. Во-первых, это повышение лояльности за счет осознания сотрудниками своей принадлежности к глобальной международной компании; во-вторых, получение позитивного опыта командного взаимодействия с коллегами из разных подразделений; и наконец, усиление позитивной мотивации персонала за счет возможности отдохнуть и выразить себя. Для нас было важно еще раз предоставить возможность каждому сотруднику лично осознать, что UCS – это настоящая команда, которая может достигать любых целей».

В результате мозгового штурма родилась идея формирования команд из разных подразделений, а также идея вовлечения сотрудников на этапе подготовки. «UCS в мире Global Payments» – это тематический квест, который воплотился в жизнь только благодаря активности и заинтересованности всех сотрудников компании. В процессе подготовки квеста всем подразделениям было предложено придумать одно задание, соответствующее тематике их работы и сфере деятельности компании. Задачей московских команд было найти сейф и передать его местонахождение другой команде. Задача филиальных команд состояла в том, чтобы найти ко всем сейфам ключи. Все участники квеста до последнего момента не знали, что же находилось в заветных сейфах.

UCS в мире Global Payments

«UCS в мире Global Payments» – это тематический квест, который воплотился в жизнь только благодаря активности и заинтересованности всех сотрудников компании. В процессе подготовки квеста всем подразделениям было предложено придумать одно задание, соответствующее тематике их работы и сфере деятельности компании. Задачей московских команд было найти сейф и передать его местонахождение другой команде. Задача филиальных команд состояла в том, чтобы найти ко всем сейфам ключи. Все участники квеста до последнего момента не знали, что же находилось в заветных сейфах.

UCS в мире Global Payments

Самым рискованным моментом в подготовке квеста для команды UCS FOREVER был жесткий тайминг. Всего в мероприятии участвовало 32 команды. Все команды шли друг за другом с интервалом в 5 минут и пересекались в четырех точках. «Если команда не собирается вовремя – то идет сбой общего тайминга. Но мы были приятно удивлены тем, что большинство сотрудников приходили заранее, и в целом все были очень организованными, – уточнила Юлия. – Еще в зону риска попадал возможный скептицизм сотрудников, но и это не оправдалось. Каждая команда приносила что-то новое в процесс, все были на подъеме, а передача сейфа обрела творческую составляющую, не заложенную в программе».

Впервые к участию в мероприятии были привлечены все сотрудники региональных офисов. И здесь сложным моментом была разница часовых поясов с пятью городами России. Сотрудники этих городов готовили видеовопросы и подошли к этому процессу очень творчески и оригинально, сняв мини-фильм и раскрыв свои артистические и режиссерские способности.

UCS в мире Global Payments UCS в мире Global Payments

В итоге все ключи были найдены и капитанам команд выпала честь торжественно открыть сейфы. В каждом сейфе были красочные открытки. Из этих открыток всем участникам квеста предстояло собрать карту мира GP с местом UCS на ней. Избранные делегаты с фрагментами карты отправились в другой офис, где уже ждали гонцов. По словам участников мероприятия, только когда карта была полностью составлена, пришло осознание, что мы действительно часть глобальной компании, которая представлена в 30 странах мира.

Результат этого мероприятия превзошел все ожидания. Генеральный директор UCS Елена Виноградова лично поблагодарила команду UCS FOREVER за интересную и эффективную работу и пригласила всех участников на торжественный обед в ресторан.

UCS в мире Global Payments

Следующее мероприятие программы «Корпоративная культура в действии» состоится в мае 2016 года и будет посвящено третьей составляющей корпоративного слогана «Сервис. Ориентированный. Бизнес»


← Назад к списку новостей

Контакты для СМИ

Email: pr@ucscards.ru