Новости

Global Payments завоевывает европейский рынок

29.07.2015

Global Payments, Caixa Bank, крупнейший банк в Испании по доле рынка, и Erste Group Bank AG, ведущий поставщик финансовых услуг в Центральной и Восточной Европе, заключили соглашение о создании совместного предприятия для предоставления услуг торгового эквайринга и платежных сервисов в Чехии, Словакии и Румынии.

Erste Group Bank со штаб-квартирой в Вене является крупнейшим финансовым учреждением в восточной части европейского союза. Erste Group, основанная в 1819 году как первый Австрийский сберегательный банк, сегодня насчитывает 2 800 отделений, работает в 7 странах мира и обслуживает 16 млн. клиентов. Стратегия Erste Group сфокусирована на реальном секторе экономики.

CaixaBank является лидером в области инновационных технологий и платежных систем. Он признан «Самым инновационным банком в мире» по версии Euromoney в 2013 и 2014 годах, а недавно удостоился высокой награды «Дух инноваций в банковской сфере» на конкурсе Global Banking Innovation Awards 2014, организованном Институтом банковского управления и финансовой компании Finacle. CaixaBank – стратегический партнер Global Payments в Испании и Бразилии, а также Erste на всех рынках Центральной и Восточной Европы.

«Мы рады вступить в партнерство с CaixaBank и Erste Group Bank» – прокомментировал Джефф Слоан, генеральный управляющий корпорации Global Payments. – Совместное предприятие позволит нам расширить дистрибуцию в Европе в сотрудничестве с ведущими финансовыми партнерами, активизирует наши возможности по облуживанию международных клиентов в рамках единого европейского платежного пространства и позволит предлагать торговым предприятиям-клиентам Erste Group Bank широкий спектр наших продуктов и сервисов. Данное партнёрство закладывает фундамент для роста нашего бизнеса в Европе в особенно благоприятный для этого период».

Global Payments и CaixaBank заплатят 30 млн. евро за приобретение 51% мажоритарной доли в предприятии. Вкладом Erste Group в совместное предприятие станет ее эквайринговый бизнес в трех странах, а ее доля составит 49%. Ожидается, что сделка будет закрыта во второй половине 2016 г. при условии получения всех необходимых разрешений и выполнении других условий.


← Назад к списку новостей

Контакты для СМИ

Email: pr@ucscards.ru