Новости

Global Payments Inc. объявила о позитивных финансовых результатах за второй квартал 2013 финансового года, завершившийся 30 ноября 2012 г.

15.01.2013

Атланта, 8 января 2013 г. -- Global Payments Inc. (NYSE: GPN), ведущая международная процессинговая компания, объявила о финансовых результатах за второй квартал, завершившийся 30 ноября 2012 г.

Основные показатели за второй квартал 2013 финансового года:

  • Совокупный доход вырос на 11% до 588.5 млн. долларов по сравнению с 530.5 млн. за аналогичный период 2012 финансового года.
  • Доход на акцию вырос на 8% до 0.93 долл. по сравнению с 0.86 долл. годом ранее.
  • Доход на акцию по GAAP составил 0.89 долл. по сравнению с 0.78 долл. во втором квартале 2012.

Комментируя финансовые итоги квартала, Пол Р. Гарсия (Paul R. Garcia), Председатель и главный исполнительный директор компании, отметил: «Мы удовлетворены нашими позитивными финансовыми результатами в данном квартале, а также успешным завершением двух ранее заявленных сделок по приобретению компании Accelerated Payment Technologies в октябре и оставшихся 44% в нашем совместном предприятии у HSBC в декабре. Мы также повысили прогноз на конец года по доходу на акцию с 3.61 долл. до 3.68 долл.»

«Также мне приятно отметить завершение коррекционного процесса, как это было предусмотрено, и подачи необходимой документации на рассмотрение сертифицированного аудитора по соответствию стандарту PCI DSS. По результатам этой проверки мы сможем восстановить свои позиции в списке компаний, соответствующих данному стандарту».

Выкуп собственных акций компанией

Совет директоров утвердил дополнительный план по выкупу собственных акций компанией Global Payments на сумму 150 млн. долларов в дополнение к ранее заявленной программе приобретения собственных активов на сумму в 150 млн. долларов. По состоянию на 8 января 2013 года на реализацию данной программы были выделены средства в размере 287 млн. долл. Global Payments может использовать их для приобретения собственных акций на открытом рынке или из других источников по своему усмотрению в зависимости от условий рынка, возможностей бизнеса и других факторов. Выкупленные акции будут изъяты из обращения, но могут впоследствии быть выпущены заново.

Комментируя данную программу, Дэвид Магнум (David Mangum), старший вице-президент и финансовый директор компании, отметил: «Мы удовлетворены решением по выкупу собственных акций и ожидаем продолжения реализации наших планов в данном направлении. С появлением новых финансовых возможностей во втором квартале 2013 года, у нас появилась значительные возможности для поддержания органического роста, продолжения поглощений и дополнительного выкупа акций компании».

Завершение поглощений

Global Payments завершил сделку по приобретению компании Accelerated Payment Technologies (APT) за 413 млн.долларов 1 октября 2012 г.  APT является инновационным провайдером полностью интегрированных решений в области платежных технологий для предприятий среднего и малого бизнеса.

1 декабря 2012 г. Global Payments также завершила процесс приобретения 44%-ной доли в совместном предприятии, находившихся в собственности HSBC, в Азиатско-тихоокеанском регионе на сумму 242 млн долларов. После завершения сделки Global Payments останется приоритетным стратегическим партнером HSBC по предоставлению эквайринговых услуг в данном регионе, в состав которого входят 11 стран.

Веб-конференция

Global Payments провела телеконференцию 8 января 2013 г. в 17.00 (5:00 p.m. EST) для представления финансовых результатов (доступ через страницу анонсов инвестиционных показателей на сайте www.globalpaymentsinc.com)  Информация доступна до 21 января 2013 г. через сайт Global Payments.  

О Global Payments

Global Payments Inc. (NYSE:GPN) является ведущим поставщиком услуг по обслуживанию электронных транзакций торговым предприятиям, независимым торговым организациям (Independent Sales Organizations), финансовым компаниям, государственным агентствам и международным корпорациям, расположенным в США, Канаде, Европе и Азиатско-тихоокеанском регионе. Global Payments входит в список компаний Fortune-1000 и предлагает широкий спектр процессинговых решений по обслуживанию кредитных и дебетовых карт, закупочных карт, подарочных карт, обработке электронных чеков и их проверке, а также обслуживанию сети терминалов. Более подробная информация представлена на сайте www.globalpaymentsinc.com.

Скачать пресс-релиз в формате PDF


← Назад к списку новостей

Контакты для СМИ

Email: pr@ucscards.ru